Аэропорт «Раменское» до сих пор не открылся

Более месяца назад на 15 марта было назначено открытие аэропорта «Раменское» в Москве, но оно так и не состоялось. Газета «Коммерсант» сообщает, что вместо этого было проведено тестирование абсолютно всех служб воздушного порта при участии добровольцев и 1 самолёта Sukhoi Superjet 100.

Издание сообщает, что до сих пор не определена точная дата начала официальной работы аэропорта. И на это есть несколько причин:

  1. не готово постановление от правительства на счёт старта международных перевозок;

  2. до сих пор не ясно: какие авиакомпании будут летать из аэропорта.

Ранее в официальных СМИ уточнялось, что аэропорт «Раменское» в основном возводился для приёма региональных и чартерных авиаперевозчиков. На начало строительства мощности авиаузлов столицы были перегружеными, но осенью 2015 ситуация резко изменилась.

Эксперты ранее уже предупреждали, что довольно сложно будет загрузить по полной «Раменское», из-за небольшого пассажиропотока. Тем более, что смена аэропорта базирования — это большие финансовые потери. Перевесить «стрессовые» условия могут лишь хорошие предложения, в число которых должны войти: выгодное кредитование и низкая цена. А насколько известно, управляющая компания «Рампорт Аэро» до сих пор не отправила ни одной авиакомпании предложения со ставками и тарифами.

Следует напомнить, что ранее новый аэропорт планировал до конца текущего года обслужить до 2 миллионов пассажиров, причём за первый месяц работы — 50 000.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: