Разрешены регулярные рейсы в Турцию из России

Регулярные рейсы в Турцию из России будут возобновлены с 22 июля, Росавиация сняла все ограничения, установленные на перелёты граждан РФ.

21 июля поздно вечером руководители аэропортов и авиакомпаний РФ получили сообщение от Росавиации (Федерального агентства воздушного транспорта) о том, что необходимо снять запреты на выполнение регулярных авиаперевозок в Турцию. В этом сообщении было указано, что в связи с гарантиям турецкой стороны об авиационной безопасности с начала 22 июля ранее введённые ограничения на выполнение регулярных рейсов снимаются, а также перевозка транзитных пассажиров в третьи страны через аэропорты Республики.

Незамедлительно последовала и реакция: так, авиакомпания «Аэрофлот» сразу же возобновила продажу билетов в Турцию с 22 июля. На официальном сайте авиакомпании появилась информация о начале продаж билетов в Анталью и Стамбул.

Следует отметить, что временный запрет на перелёты в Турцию граждан России действовал 6 дней с 16 июля. После попытки военного переворота в Турции было принято решение — обеспечить безопасность граждан РФ, отменив авиасообщение. Но, до сих пор остаётся не ясна ситуация на счёт чартерного сообщения между Россией и Турцией.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: