Безвиз между Россией и Катаром

С 23 февраля Россия и Катар отменяют визовый режим, действующий между странами. Соглашение было подписано 27.12.19 в МИДе РФ. Согласно новому положению россиянам, которые собираются посетить Катар в туристических целях, понадобится лишь загранпаспорт, но его срок действия должен составлять не меньше, чем 6 месяцев. На территории Катара можно находится не больше, чем 90 дней.

Благодаря постоянным визовым послаблениям туристический поток в эмират из России постоянно увеличивается. Согласно данным от национального Совета за 2019 страну посетило больше, чем 30 000 туристов из РФ, что на 35% больше, если сравнивать с предыдущим сезоном. Катар в этом году посетило уже больше 12 000 человек, рост составил, по сравнению с прошлым годом, 250%.

Страна активно развивает и круизный туризм. Одной из главных точек Ближнего Востока становится Доха, отсюда отправляются круизные лайнеры, а до этого столица являлась лишь транзитным пунктом. Также сейчас стало больше рекламных туров, туристических операторов по Катару, работающих напрямую с принимающими компаниями и с отелями.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: