S7 — эконом класс с бесплатным багажом

Спешим порадовать путешественников, которые летают в экономическом классе по тарифу «Базовый» авиакомпании S7. Согласно вынесенному решению московского Арбитражного суда авиаперевозчик должен предоставить каждому пассажиру норму бесплатного багажа дополнительно к норме бесплатного провоза ручной клади. Следует напомнить, что на сегодняшний день по этому тарифу пассажир обязан оплачивать любое количество багажа, что влечёт за собой дополнительные неудобства.

Согласно решению авиакомпания «Эс Севен» должна перевозить бесплатно 1 место багажа, причём вес его не должен превышать 10 кг, а габариты - быть не более установленных международных норм. Также пассажиры могут взять с собой и багаж свыше нормы, но за него уже надо будет дополнительно заплатить.

Все, что касается оплаты багажа - это постоянная проблема, возникающая у пассажиров, летающих по самому низкому тарифу и выбирающих «крылья» авиакомпаний-лоукостеров. Поэтому прежде, чем приобретать билеты по самой низкой цене, стоит ознакомиться, причём внимательно, со всеми условиями выбранного тарифа.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: