Совершён самый длительный перелёт в истории

Авиакомпания Qantas выполнила самый длительный беспосадочный авиаперелёт, совершенный в истории пассажирской авиации. Самолёт выполнил перелёт по маршруту «Лондон — Сидней», из Великобритании в Австралию.

Согласно информации, поступившей от CNN, «Боинг» 787-9 Dreamliner преодолел расстояние в 17 800 км за 19 часов 19 минут, побив при этом 2 мировых рекорда. Данный перелёт стал самым длинным пассажирским коммерческим рейсом и по времени в пути, и по расстоянию.

Самолёт вылетел из Лондона (аэропорт Хитроу) в 18 часов 14 ноября. На своём маршруте судно пересекло воздушные пространства таких стран, как Германия, Россия, Польша, Республика Беларусь, Казахстан, Китай, Филиппины, Индонезия. При этом пассажиры смогли встретить рассвет 2 раза. А на борту самолёта было 50 человек, в число которых вошли и 4 пилота.

Стоит отметить, что авиакомпания Qantas месяцем ранее совершила ещё один длинный маршрут, выполнив его из Нью-Йорка (США) в Сидней. Время перелёта на этом маршруте составило 19 часов 14 минут. По этим маршрутам авиакомпания планирует наладить регулярные перелёты.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: