Саудовская Аравия упрощает жизнь туристам

Иностранным путешественникам Саудовская Аравия планирует выдавать электронные визы. Данное решение, как рассказывает Al-Arabia, уже утверждено правительством страны.

Указанное выше решение правительство приняло в рамках мер по открытию королевства для нерелигиозного туризма, а также для развития экономики. Эксперты считают, что введение подобных инноваций произойдет к концу текущего года. Причём чиновники страны уточняют, что подобную визу можно будет оформить всего лишь за несколько минут. После этого по электронной почте она отправляется и рассматривается в течение суток. Благодаря этому путешественникам не потребуется посещать консульство или посольство.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия длительный период считалась самой закрытой для туристов. Существующая система выдавала визы лишь на 2 недели для паломников, которые прибывали в Медину и Мекку, и бизнесменов. Планируется, что благодаря введению электронных виз — количество туристов увеличится, а это лишь укрепит экономику Саудовской Аравии. Такие визы смогут получать иностранные гости, которые планируют посетить в королевстве концерты и спортивные мероприятия.

Согласно данным СМИ, лишь в 2018 году в Саудовской Аравии стали открываться кинотеатры. После этого стали проводиться международные спортивные мероприятия, а также музыкальные концерты. В число спортивных мероприятий вошли гонки Formula E Prix. Некоторые достопримечательности находятся в стадии разработки. Так, например, город Амаала, располагающийся на северно-западном побережье, который будет самым роскошным курортом. Возводится и парк развлечений Киддия, который находится в часе езды от Эр-Рияда. Планируется, что сюда будет приезжать до 1.5 миллионов гостей из-за границы ежегодно. Парк ожидают открыть в 2022 году.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: