С Сейшелами отменяется визовый режим

Визовый режим с Сейшелами будет отменен, а это повлияет на максимальный срок пребывания на островах российских туристов. С 14 декабря текущего года начнёт действовать соглашение, заключённое между правительствами, о взаимной отмене визовых требований в случае, когда граждане из России или Республики Сейшельские острова собираются совершить краткосрочную поездку.

По данному соглашению граждане Сейшельских островов и РФ, у которых есть действительный паспорт (а также это относится и к служебному, и к дипломатическому), если не собираются на территории другой страны вести трудовую деятельность, проживать там или учиться, то у них есть право пребывания, въезда, а также следование транзитом через территорию другого государства без необходимости оформлять визу, но на срок, не превышающий 30 дней.

На сегодняшний день, если российский гражданин посещает Сейшелы в туристических целях, или же для совершения делового визита, посещения родственников, друзей и срок нахождения его на территории другого государства не превышает 90 дней, то ему не нужно оформлять визу заранее. Разрешение на пребывание ему оформляется бесплатно по прибытию. Для того, чтобы получить разрешение ему потребуется:

  • загранпаспорт, который действителен на весь период пребывания;

  • подтверждение бронирования отеля (можно просто распечатать из интернета);

  • билет в третью страну или обратный билет;

  • наличие денег, которых будет достаточно для того, чтобы пребывать в стране (в сутки — 50 долларов на 1 человека);

  • ваучер туристической фирмы или приглашение.

С 14 декабря 2015 года туристы из РФ на Сейшелах смогут находиться без визы, но на срок, не превышающий 30 дней.



Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: