Изменяются правила получения документов в ВЦ Германии

С нового года меняются правила по получению паспорта в московском сервисно-визовом центре Германии. Для получения из сервиса ВЦ доверенными лицами паспортов нужно будет предъявить доверенность от заявителей, но уже нотариально заверенную. Стоит отметить, что до этого можно было предоставить от владельца паспорта рукописную доверенность.

Указанное выше правило применяется ко всем паспортам, которые будут поданы на рассмотрение, начиная с 11 января следующего года. В исключение войдут документы, поданные заявителями Российско-Немецкой Внешнеторговой палаты.

Итак, доверенным лицам нужно будет предоставить ниже указанные документы:

  1. Для того, чтобы получить по доверенности паспорт заявителя. Потребуется: агентский договор, чек, общегражданский паспорт доверенного лица (копия страницы с пропиской и первой страницы), доверенность, ксерокопия 1 страницы общегражданского паспорта доверителя.

  2. Для того, чтобы получить паспорт на несовершенного ребенка. Потребуется: агентский договор, чек, общегражданский паспорт доверенного лица (копия страницы с пропиской и первой страницы), ксерокопия свидетельства о рождении, а также копия 1-й страницы общегражданского паспорта доверителя — родителя, который подписал доверенность, а также доверенность от родителя.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: