Российским туристам Италия выдаст визы на 5 лет

После того, как в 2020 году вступят в силу новые правила ЕС по выдаче шенгенских виз, российские туристы смогут получить итальянскую визу сроком на 5 лет. А с 2020 года перестанут выдавать визы на 4 и 3 года.

Франческо Форте, генеральный консул Италии в России, уточнил, что новые правила должны повысить организацию внутреннего процесса по выдаче виз. А с нового года станут выдавать визы срок действия которых составляет 1 или 2 года, или 5 лет. Если путешественники часто посещают эту страну, то они могут рассчитывать на получение 5-ти летней визы.

Стоит напомнить, что ЕС в июне одобрили поправки к визовому кодексу, которые относились к долгосрочным шенгенским визам. Так, например, на год можно получить мультивизу, когда заявитель в течение предыдущих 2х лет её уже получал, а также законно использовал 3 визы (годовых).

Визу на 2 года выдадут, когда за последние 2 года турист законно получил, а также использовал годовую визу. А если за 3 года путешественник законно получил и использовал визу на 2 года, то ему выдадут пятилетнюю.

Стоит отметить, что в Москве за прошлый год итальянское консульство выдало россиянам 470 тысяч виз, а страну посетило около 680 000 российских туристов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: