Нового образца шенгенские визы планирует ввести ЕС

Европарламент и совет ЕС после долгих дебатов достигли соглашение, согласно которому может измениться формат шенгенских виз.

По проверенным источникам стало известно, что изменения будут относиться к дизайну краткосрочных виз. В СМИ отмечают, что политики считают уже унифицированным визовый стикер, который в обращении находится более 20 лет. На данный момент он считается скомпрометированным из-за возникающих случаев мошенничества и подделки.

Лишь за прошлый год число отказов туристам из России в получении шенгенских виз странами ЕС составило около 1,2%, а это где-то 38 500 человек. За 2015 год данный показатель составлял 1,3%. Стоит отметить, что туристы из России получают больше всего по миру шенгенских виз.

По информации Еврокомиссии самым сложным для получения шенгенской визы являются Португалия, где посольство страны за прошлый год отказало около 2,8% туристам из России. На втором месте — Нидерланды, которые отказали 2,5% российским туристам, а на третьем - Италия (2,3%).

Самыми простыми для получения шенгена российскими туристами являются следующие страны: Латвия, Греция, Исландия и Венгрия, процент отказа в которых не превышает 0,5%. Самая большая вероятность в получении мультивизы у туристов появится при посещении Австрии (99,7%), Италии (99,5%), Германии (99,6%). А вот Мальта мультивизы выдаёт лишь в 17,4% случаев из 100.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: