Зарядка мобильников в Шереметьево на специальных стойках

Шереметьево (аэропорт в Москве) не так давно установил на некоторых терминалах специальные стойки, на которых теперь можно подзарядить свои мобильные устройства. С их помощью можно заряжать фотоаппараты, ноутбуки, планшеты, мобильные устройства, а также и другие аппараты.

На каждой бело-красной стойке пассажиры смогут найти 4 обыкновенных розетки и 12 разъёмов USB. А на специальном столике, закреплённом на стойке, удобно можно расположить устройства, которые заряжаются. Спешим предупредить, что со сложностями могут столкнуться обладатели электроустройств с вилкой советского образца или неиспользуемыми в нашей стране.

Стойки можно найти в публичной зоне шереметьевских терминалов 2 F и E: в зоне прилёта и вылета. Но не все стойки расположены удобно, рядом с некоторыми находится всего лишь одно сидение, а около других — они вообще отсутствуют.

А вот около 3 терминала, в том же самом аэропорту, стоек подзарядки пока нет. Причём через данный терминал проходит намного больше людей, чем через любой другой. Помимо этого, терминалы для подзарядки вы не сможете найти и в «чистой» зоне. Поэтому не спешите рассчитывать на розетки после того, как вы прошли предполётный контроль, за исключением бизнес-залов, ресторанов и кафе. В исключения входят лишь некоторые незанятые розетки (где отсутствуют подключённые ранее автоматы), а также те, которые располагаются в маленьком зале для транзитных пассажиров в терминале 2F.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: