Авиакомпании вводят ограничения по сыпучим веществам

Власти некоторых стран ввели некоторые ограничения по провозу в ручной клади сыпучих веществ. Подобные нововведения могут затронуть перевоз косметики, еды и других предметов, перевозимых пассажиров на борту самолёта.

Власти Новой Зеландии, Австралии и США начали требоват, чтобы в ручной клади объем перевозимых сыпучих веществ не превышал 340 грамм (12 унций) или же 350 миллилитров. Но в США подобные требования пока действуют лишь на те рейсы, которые прибывают в Америку из других государств. Причём некоторые страны, куда вошла и Великобритания, возможно уже в ближайшем будущем введут схожие меры.

В исключения войдут медикаменты и детское питание, однако на лекарства придется на контроле предъявить официальный рецепт. Причем некоторые из «неорганических» сыпучих веществ, вроде соли, песка и т.п. могут вообще не допустить в салон самолёта. Помимо этого, на рейсы в США могут досматривать дополнительно крупные электронные устройства, журналы и книги.

Если сыпучие вещества не превышают 350 миллилитров или 340 грамм, то они будут досматриваться отдельно, как и жидкости объемом до 100 миллилитров. Также под данную процедуру могут попасть: сахар, кофе, косметика, специи и т.д.

Конечно, данные ограничения вряд ли заставят большинство пассажиров пересмотреть список перевозимых на борту самолёта вещей, ведь вряд ли кто из них с собой перевозит несколько пачек соли, большие банки кофе или килограммы сыпучей косметики. Но, подобные предметы, смогут стать одной из причин задержек на контроле безопасности, тем более, что некоторые из пассажиров могут запросто забыть на дне своей сумки несколько пакетиков сахара, кофе и т.д., что может стать причиной их отправки на повторный досмотр.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: