Сочинский аэропорт признан лучшим в Европе

В очередной раз аэропорт Сочи выиграл в номинации под названием «Лучший аэропорт Европы» по рейтингу ASQ (Airport Service Quality), Международной ассоциации аэропортов. Победа воздушной гавани досталась в категории «Аэропорты с пассажиропотоком от 5 до 15 миллионов в год».

Пресс-служба мэрии в Сочи сообщает, что в данном рейтинге поучаствовало 346 международных аэропортов. В своей категории на звание лучшего поучаствовало 36 аэропортов, а конкурентами воздушной гавани главного российского курортного города были аэропорты Неаполя, Будапешта, Ибицы, Анкары, Эдинбурга, Рима, Риги, Рейкьявика и других городов.

Кстати, международный рейтинг ASQ — это единственная большая программа, где опрос пассажиров происходит в день перелёта. Каждый год собирается около 600 000 анкет, причём в 84 странах. Пассажиры в опросах должны ответить на 34 вопроса, касающихся качества обслуживания: доступ в аэропорт, комфорт в ресторанах, состояние туалетов и т. д. Стоит отметить, что Сочинский аэропорт уже 4 года подряд занимает 1 место в своей категории.

Аэропорт Сочи в начале февраля в 5 раз стал лауреатом в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт 2018 года», категория «Аэропорт международного значения с пассажиропотоком до 7 миллионов человек в год».

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: