Скидки на авиабилеты в Крым только для пенсионеров и молодёжи

Власти России в этом году сократили субсидирование авиабилетов в Крым. В этом году скидочные билеты перестанут быть доступными для всех слоёв населения, как это было раньше.

Авиатариф в Симферополь с субсидиями, стоимость на который в 1.5-3 раза меньше установленных тарифов на регулярные рейсы, теперь будет доступен для:

  • молодёжи до 23 лет;

  • пенсионеров;

  • инвалидов с детства II или III группы;

  • инвалидов I группы любого возраста с сопровождающим лицом;

  • детей-инвалидов с сопровождающим лицом.

Данные льготы будут предоставлены лишь российским гражданам, а действительны они с 1 июня по 30 ноября.

Стоит отметить, что эта мера не помешала увеличить список маршрутов, по которым будут предоставлены в Симферополь субсидируемые перелёты. Перечень городов увеличен с 43 до 58 направлений, благодаря чему пассажиры из вышеперечисленных категорий смогут улететь почти из любого российского аэропорта в Симферополь. Но следует уточнить, что попадание аэропорта в данный перечень не будет давать гарантию того, что оттуда производятся эти рейсы.

Кстати, компания «Аэрофлот» до сих пор держит фиксированные тарифы на линии «Москва — Симферополь», даже не смотря на сокращение государственных субсидий. Такие билеты можно приобрести по цене в 5100 рублей в одном направлении, а туда-обратно — за 8500. Но подобных билетов уже нет на многие летние даты.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: