В Таиланде курильщикам усложнили жизнь

Начиная с этой зимы в Таиланде резко уменьшится количество мест, где можно будет курить. Власти страны планируют таким образом сократить курение в общественных местах. С февраля следующего года здесь нельзя будет курить как на пляжах, так и в радиусе 5 метров от входа в гостиницы, массажные салоны, рестораны и другие заведения. В случае нарушения запрета придётся заплатить 5 000 бат. Информация о нововведениях появилась в иностранных СМИ, ссылаясь на Министерство здравоохранения страны.

По словам экспертов пока запрет на курение на пляжах Таиланда мало сказывается на туристах. Да и, к сожалению, статистики по числу штрафов, которые были выписаны за выкуренную сигарету на пляже гражданами РФ, нет.

Стоит отметить, что ограничение по курению в местах для купания было введено в прошлом году, и у туристов не было замечено каких-либо проблем с этим. Ведь на каждом пляже выделены специальные зоны для курения, расположенные практически «на каждом шагу».

Подобные зоны в ближайшее время будут установлены и в остальных общественных местах, а о запрете предупреждать станут специальными табличками.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: