В Таиланде не закрывают залив Майя-Бей

Весь следующий год пляж Майя Бей, очень популярное место у туристов, будет открыт. Он находится на острове Пхи-Пхи в Таиланде. Эту новость сообщили в Управлении по туризму Таиланда ТАТ.

Причём официальный представитель из Управления по туризму Таиланда полностью отрицает введение с лета текущего года запрета на посещение залива Майя Бей, располагающегося в национальном парке Му-Ко-Пхи-Пхи, туристами. По его словам, подобные действия привели бы к большим экономическим потерям.

На самом деле предложение о закрытии залива являлось только идеей, которую рассматривал консультативный комитет нацпарка. Пока никто не собирается закрывать как пляж, так и остров. Хотя на сегодняшний день власти пытаются найти решение, благодаря которым пляж сможет вернуть свою естественную красоту.

Альтернативным вариантом выступает закрытие пляжа для лодок, но не для туристов. Посетителям разрешат высаживаться лишь в отведённом для этого месте, откуда путешественники пойдут по специальной тропе до Майя-Бей.

Ранее в СМИ Таиланда была опубликована информация о том, что туристы с июня по сентябрь не смогут попасть на основную достопримечательность страны из-за экологического ущерба, который приносят лодки и катера с отдыхающими. На сегодняшний день лодки занимают около 70% пляжа, оставляя лишь маленькую площадку для отдыха. Поэтому власти страны считают, что необходимо предотвратить подобные действия.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: