Электронные въездные анкеты в Таиланде

В ближайшее время, согласно информации с портала Thai Visa News, бумажные иммиграционные анкеты, которые заполняют иностранные туристы, приезжая в Таиланд, будут отменены. Вместо них планируется запустить специальное мобильное приложение.

В администрации премьер-министра королевства отметили, что в ближайшие пару месяцев из оборота будет выведена бумажная иммиграционная форма ТМ6. Данное решение было принято из-за нехватки места для хранения документов в Бюро иммиграции.

Бумажные анкеты было решено заменить электронными. На данный момент происходит разработка мобильного приложения согласно форме ТМ30 для иностранных граждан, которые в Таиланде живут по долгосрочным визам. При этом гостям страны нужно будет свой адрес подтверждать один раз в 3 месяца, а также, как минимум за сутки, сообщать о выезде из королевства. Предоставлять эти данные обязан или гражданин Таиланда, у которого иностранец арендует жилье, или же сам экспат. В большинстве случаев гостиница самостоятельно сможет предоставить данные по гостям с туристическими визами.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: