Тунис считает необоснованным заявление от Ростуризма

Представители Министерства по туризму Туниса считают заявление Ростуризма о том, что в их стране есть террористическая опасность - «необоснованным». В официальном заявлении указано, что власти Туниса предприняли все меры по обеспечению безопасности туристов в гостиницах и при посещении достопримечательностей страны. Причём министерство готово продемонстрировать все это наглядно как СМИ, так и туристическим операторам России.

Руководитель российского офиса по туризму Туниса Межид Кахлауи сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» после того, как было опубликовано заявление Ростуризма о террористической угрозе в их стране (2 июня 2016 года), следующее: «Тунисское Национальное Представительство по Туризму должно сообщить, что считает эту информацию необоснованной».

Министерство по туризму в официальном заявлении указывает, что тунисскими властями по самым высоким стандартам предприняты меры по обеспечению полной безопасности в гостиницах, аэропортах, зонах пребывания туристов, а также в местах расположения архитектурных, исторических памятников и на маршрутах экскурсий.

Министерство считает, что подтверждением безопасности страны выступает прошедшее в мае паломничество в синагогу Эль-Гриба, располагающееся на острове Джерба, которое прошло без каких-либо эксцессов.

Межид Кахлауи отметил, что они стремятся к тому, чтобы россияне были уверены в безопасности Туниса. В их стране всегда рады желанным гостям из России. Тунисская сторона готова показать и подтвердить все предпринятые меры безопасности наглядно, демонстрируя это через специальный пресс-тур.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: