Тунис упрощает въезд в страну иностранным гражданам

Не так давно власти Туниса решили предпринять активные действия для компенсации ущерба, нанесённого расстрелом отдыхающих в Сусе, туристической индустрии и в целом экономике. Ведь многие туристы начали отказываться в поездке в Тунис, даже если она была уже давно запланирована. Именно поэтому правительство страны решило отменить сбор в 30 динаров (около 14 евро), которые с 2014 года (с осени) должны были при выезде из Туниса платить иностранные граждане.
Помимо этого, также отменяются въездные визы в Тунис для граждан таких стран, как Казахстан, Белоруссия, Кипр и некоторых африканских стран. А вот туристы из Иордании, Ирана, Индии и Китая смогут оформить сразу в аэропорту прибытия въездные визы. Следует напомнить, что для граждан России возможно безвизовое посещение Туниса на срок, не превышающий 3-х месяцев.
Некоторые информационные источники сообщают, что по подсчётам министерства туризма страны, теракт, произошедший в Сеуле, обернётся для страны потерей около 515 миллионов долларов.
На текущий момент в Тунисе введен режим ЧС, что наделило службы безопасности довольно широкими полномочиями. А пляжи и гостиницы на данный момент охраняются военными служащими.

Возможно Вам также будет интересно: