Разрешены чартеры в Турцию

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, не так давно подписал указ об отмене запрета на чартерные перелёты в Турцию. Следует напомнить, что Минтранс ранее отправлял в российское правительство постановление на счёт снятия запрета на возобновление чартерных рейсов в Турцию. Случилось это за день до того, как Россия сняла запреты на данные перелёты.

В документе, опубликованном на официальном сайте Правительства России, указано, что подобные рейсы разрешены лишь с тем условием, что предприняты все дополнительные меры, которые обеспечивают авиационную безопасность при осуществлении чартерных перевозок в Турецкую Республику.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева ранее сообщила о том, что Минтранс уже отправлял в правительство постановление, касающееся отмены запрета на осуществление чартеров в Турцию. В то же самое время туристические операторы добавили, что если чартеры будут разрешены, то первые самолёты вылетят не ранее, чем через неделю после этого разрешения.

Но ранее эксперты сообщали о том, что туристы из России «перегреты» новостями, которые показывают из Турции, поэтому они начали терять интерес к отдыху на территории этой страны. Так, например, Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ), считает, что в этом году российские туристы вряд ли полностью вернутся на курорты Турецкой Республики, так как многие уже приобрели путёвки и вряд ли откажутся от своих планов.

Следует напомнить, что 29 июня В.В.Путин снял запрет на продажу туристических путёвок в Турецкую Республику, но в то время послабления не затронули чартерные рейсы. Из-за этого открытие данного направления было лишь формальностью, ведь туристическим операторам пришлось включать перевозку на регулярные рейсы в турпакеты, а это отрицательно сказалось на цене туров.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: