Путин «открыл» Турцию

Путин, президент Российской Федерации, 30 июня подписал указ, который отменил ограничения по отношению к Турции. Эту новость сообщила пресс-служба Кремля. Так, например, теперь стало можно продавать в Турцию туристические направления. Путин правительству также поручил рассмотреть отмену запрета чартерных направлений между Россией и Турцией и снятию экономических ограничений по отношению к Анкаре. Указ вступил в силу с того времени, как он был официально опубликован.

Ранее Путин, когда выступал на совещании с послами и постоянными представителями России, сообщил о том, что Москва в ближайшее время предпримет меры для возобновления сотрудничества (двустороннего) с Анкарой. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, отметил, что отмена санкций будет проходить в несколько этапов, чтобы избежать нанесения ущерба производителям России.

После того, как в Сирии ВВС Турции сбил бомбардировщик Су-24, против Анкары Москва ввела некоторые ограничения. Так, например, был запрещён импорт цветов, фруктов и овощей из Турции. Помимо этого Москва на то время приостановила безвизовый режим с Турцией, а также ограничила в России трудовую деятельность турков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, 27 июня сообщил журналистам о том, что Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, в послании к лидеру России извинился за сбитый самолёт, а также выразил соболезнования в связи со смертью пилота Олега Пешкова. Получается, что Анкара выполнила условия, которые поставила Россия. Она принесла свои извинения, а также начала следственные действия к предполагаемому убийце пилота из РФ.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: