Авиасообщение между Турцией и Россией расширяется

В прошлый четверг, 22 декабря, турецкий директорат гражданской авиации сообщил о том, что с российским Минтрансом были заключены новые договорённости, касающиеся расширения авиасообщения между Турцией и Россией. В сообщении говорится о том, что согласно меморандуму новые регулярные авиарейсы из Стамбула будут производиться в аэропорты Грозный и Жуковский, а из Москвы — в провинцию Антальи, аэропорт Газипша.

Авиационные власти Турции отметили, что не так давно было проведено заседание под председательством Бахри Кесиджи, заместителя главы директората, и Сергея Сескутова, заместителя директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России, на котором обсуждалось сотрудничество Турции и РФ в сфере гражданской авиации, после прошедшего кризиса в 2-х сторонних отношениях, повлиявших негативно как на туристическую, так и на авиационную сферы.

Подписание рассматриваемого меморандума, как считают наблюдатели, можно считать важным шагом на фоне появившегося напряжения после того, как убили Андрея Карлова, посла России, в Турции. Большинство участников туристического рынка опасались, что убийство станет причиной повторного закрытия Турции для туристов из России. Но этого пока не произошло.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: