За миллиард перевалило число туристов в мире

Не так давно UNWTO (Всемирная туристическая организация) опубликовала итоговый отчёт, где указаны международные тенденции туризма за прошлый год.

Согласно предоставленным данным, в 2017 году туристический поток вырос на 7%, составив при этом 1.3 миллиардов прибытий. Больше всего людей посетило Европу — 51%, на втором месте стоит Азия и страны Тихого Океана — 24%, на Америку пришлось 16%, а остальные показатели - на Средний Восток и Африку.

Граждане на эти цели потратили более 1.34 биллионов американских долларов, а это на 5% больше по сравнению с предыдущим годом.

Среди туристов наиболее популярной страной стала Франция, куда туристический поток достиг показателя в 87 миллионов человек. Испания заняла почётное второе место (около 81 миллионов туристов), а на третьем месте — США (около 76 миллионов путешественников).

В десятку наиболее популярных стран попали Китай на 4 месте, после него — Италия, Мексика, Великобритания, Турция, Германия, Таиланд. Между прочим, количество туристов по самым популярным местам увеличилось от 2.5% в Китае до 24.1% в Турции, но сократилось в США — на 3.8%.

По исследованиям также стало понятно, что для путешествий туристы обычно выбирают воздушный транспорт в 57%. На автотранспорте приезжают около 37%, 2% по железной дороге, а 4% на паромах и судах.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: