Туроператоры развивают внутренний туризм

Ранее мы уже писали, что в России планируется вводить недорогие внутренние чартерные перелёты, а также готовые пакеты для туристов. Об этом не так давно сообщил Олег Сафонов, глава РосТуризма (Федерального агентства по туризму), на пресс-конференции, которая проводилась в Москве.

Следует отметить, что до текущего времени в России не было туристического внутреннего продукта, соответствующего международному уровню и качеству. Подобный факт также отметил Сафонов и заметил, что без существования конкурентноспособных предложений — в России внутренний туризм не будет развиваться. Причём здесь речь ведётся о таких пакетах, которые с лёгкостью смогли бы конкурировать с путёвками за границу. Разработкой подобного продукта впервые занялись крупнейшие российские туроператоры, которые до этого специализировались лишь на выездном туризме.

О. Сафонов отметил, что «Интурист», «Корал Травел», «Библио Глобус» в ближайшем сезоне предложат своим клиентам туристические путёвки в Анапу и Сочи. В подобные пакеты будет входить: проживание, трансфер и, конечно же, перелёт. Вылет будет производиться из 30 различных российских городов. Также, помимо авиаперевозок, на выбор туристов будут предложены и автобусные туры на курорты чёрного моря. А вот «Пегас Туристик» создал туры и в Крым. Следует отметить, что своим клиентам данные туроператоры могут предложить как и простой пляжный отдых, так и санаторно-курортное лечение.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: