Гостиничный сбор во Вьетнаме?

1 марта управление туризма Вьетнама через информационный портал сообщили о том, что они планируют ввести новый сбор с иностранных туристов.

В июне данное предложение появится в Национальной ассамблее Управления туризма Вьетнама. Планируется, что с 1 января следующего года со всех иностранных туристов, которые останавливаются в отелях от 3 класса и выше, будет взиматься комиссия. Сумма сбора будет варьироваться от 10 до 20 тысяч VND (это около 44-88 центов). Поступающие финансы будут передаваться в фонд развития туризма, который формируется с помощью бюджетных средств, на посещение достопримечательностей, а также частного спонсорства. Следует отметить, что гостиничный сбор взиматься будет лишь с иностранных туристов.

Вьетнамские власти отметили, что туристы из-за рубежа последнее время активно интересуются их страной. Туристический поток в феврале этого года, по сравнению с прошлым, увеличился на 42,2 % (около 1,2 миллиона человек). Вьетнам лишь за 2016 год получил от туризма прибыли в размере 17,6 миллиардов долларов.

Эксперты считают, что небольшой сбор не скажется на туристическом потоке во Вьетнам. Вряд ли иностранные туристы вообще его заметят, ведь по сравнению со стоимостью всего путешествия цена сбора будет незначительной.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: