В СНГ и Прибалтику ездят россияне за визами в США

Посольство США обещало открыть запись на собеседования в столице РФ уже в сентябре, но до сих пор этого не произошло. Об этом сообщает Екатерина Тимохина, заместитель начальника визового отдела. Хоть американские представители и рассказывают, что записи открыты, но до сих пор в системе не видно ни одного открытого слота на собеседование, уточняет Тимохина. Даже для тех граждан РФ, у которых не прошло 11 месяцев с момента окончания предыдущей визы, нет возможности получить новые документы. Так, например, в Pony Express уже принимают по записи, но вот в Москве подобная возможность отсутствует. На текущий момент открыты записи в Екатеринбурге, Питере и Владивостоке. Но в этих городах для получения визы необходимо личное присутствие, что москвичей не устраивает.

Большинство граждан РФ, собирающихся в США осенью, уже перенесли свои поездки на зиму. Следует отметить, что раньше уже предсказывалось, что туристы из России в Америку смогут попасть не раньше, чем на Рождество.

Между прочим, власти США уже отметили, что для ускорения процесса гражданам РФ по получению визы следует подавать документы в другой стране. И уже значительная часть туристов воспользовалась данным советом. Так, например, растёт спрос на путешествие в страны ближнего зарубежья: Грузия, Армения, Прибалтика. Потому что туристы, которым нужно срочно попасть в Америку, решают совместить отпуск с получением американской визы. Некоторые россияне едут на 2-3 дня в Ереван, где сдают документы и заказывают по почте доставку визы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: