Греческие визовые центры в Москве объединились

В Москве не так давно был открыт новый ВЦ Греции, недалеко от станции метро «Тульская». Новый Визовый Центр объединил функции ранее существовавших ВЦ в столице (на Волхонке и на Никитском Бульваре), которые на данный момент уже закрыты.

Теперь в новом ВЦ документы на греческую визу смогут подать и клиенты туристических операторов, и индивидуальные туристы. Андреас Фриганас, посол Греции в России, который присутствовал на открытии Визового Центра, сообщил, что главной целью новой организации является быстрое обслуживание россиян. Он уточнил, что они планируют выдавать визы от 24 до 48 часов. А если туристы уже посещали до этого Грецию, то им будет выдана виза на 1 или более лет. Новый ВЦ оснащён по последнему слову техники, благодаря чему визы можно будет оформить в наиболее короткое срок.

Следует отметить, что на российской территории работает 35 греческих визовых центров, а это больше, чем у остальных стран, которые подписали Шенгенское соглашение. По данным статистов Греции, за прошлый год туристический поток из России в их страну увеличился больше, чем на 50%, до 850 000 человек.

Новый греческий визовый центр в Москве находится по адресу: улица Мытная, 66. Заявление подать можно лишь по предварительной записи, в будние дни с 9 до 16 часов, а получить паспорт - с 12 до 16.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: