Вернулся визовый сбор в Египет

Российские туристы с 1 мая текущего года при пересечении границы с Египтом вновь будут оплачивать въездную визу, стоимость которой - 25 долларов. Спешим отметить, что ранее в Египте отменялся визовый сбор для того, чтобы привлечь в страну туристов.

Чтобы посетить Египет гражданам СНГ необходимо получить визу. Её можно оформить в посольстве, располагающимся в Москве, или же в пункте въезда в Египет, кроме наземного пограничного входа с Израилем, где вам поставят «Синайский штамп». Для того, чтобы въехать в эту страну вам понадобиться действующий загранпаспорт, причём срок его действия должен быть не меньше, чем 6 месяцев на дату въезда в страну, а также - обратный билет. Следует отметить, что туристическая виза действует 1 месяц. В загранпаспорт будет вклеена визовая марка, цена которой с 1 мая - 25 долларов. Если дети вписаны в паспорт родителей, то они проедут бесплатно. Но, если у детей имеется свой загранпаспорт, то они будут платить столько же, сколько и взрослые.

В России считают, что данный факт никак не повлияет на популярность Египта, так или иначе эта страна является самым популярным направлением для туристов. Индивидуальные туристы также не перестанут ездить в эту страну, ведь заранее оформлять им визы не придётся (как это планировалось сделать ранее).

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: