Возврат денег при болезни родственника?

Не так давно в Государственную Думы внесли новый законопроект, согласно которому при болезни родственника авиакомпании должны будут возвращать деньги за невозвратные билеты. Не так давно новый законопроект на рассмотрение внесла Наталья Кувшинова, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Автор проекта отмечает, что данные нормы законодательства рассматривают порядок денежной компенсации пассажиру при возврате невозвратных билетов лишь тогда, когда близкий родственник должен был лететь с пассажиром, но заболел. Причём предложенная норма при смерти близкого родственника будет распространяться на всех, даже на близких людей, которые не приобрели изначально билет вместе с пассажиром, пожелавшим вернуть за билет деньги.

В пояснительной записке к указанному выше проекту уточняется, что на текущий момент пассажиры в полной мере не могут воспользоваться своими правами при возврате средств, указанному в ст. 108 Воздушного Кодексе. В последнем сказано, что при отказе от вылета по причине болезни близкого родственника (родители, дети), не летящего с пассажиром, но в силу некоторых причин не имеющих других родственников, которые смогли бы обеспечить по больному уход.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: