Некоторые ВЦ предложили взять отпечатки пальцев на дому

Визовые центры Эстонии, Чехии, Португалии, Испании, Дании и Австрии предложили гражданам РФ - сдать на дому отпечатки своих пальцев для получения визы, так называемая мобильная сдача биометрических данных. Данная информация не так давно появилась на официальных сайтах указанных выше центров.
Подобную услугу пока нет возможности получить в визовых центрах таких стран, как Бельгия, Германия, Греция, Литва, Исландия, Норвегия, Мальты, Нидерланды, Словения, Франция, Финляндия и Швеция. Также мобильную сдачу биометрических данных нельзя сделать в ВЦ, не обслуживающихся VFS компанией, в их число входят представительства таких стран, как Швейцария, Венгрия, Словакия, Латвия и Италия.
Если житель РФ хочет сдать на шенгенскую визу биометрические данные в месте, которое удобно для него, то ему нужно оставить заявку, после чего ожидать прибытия курьера. У курьера можно забрать документы, а также оставить отпечатки пальцев. После выполнения этих действий, курьер отвезёт документы на рассмотрение в ВЦ, а в случае положительного ответа — привезёт визу вам на дом.
Для того, чтобы воспользоваться в указанных визовых центрах услугой «мобильная биометрия», необходимо позвонить по телефону (единому): +7 (499) 703 39 21. В исключение входит лишь Дания, где нужно совершить звонок по другому телефону: +7 (495) 723 75 63. Между прочим, можно также заполнить заявку и на сайте — в чатах визовых центров: раздел «Дополнительные услуги» - «Мобильная биометрия». После того, как заявитель обращается в чат ВЦ, с ним связывается его представитель.
Стоит отметить, что за услугу «Мобильная биометрия» нужно будет дополнительно заплатить + к визовому и сервисному сборам.

Стоимость:

  • 1 человек: 150 евро;
  • 2 заявителя: 270 евро;
  • 3 — 383 евро;
  • от 4 до 10 — 500 евро;
  • от 11 до 20 — 900 евро;
  • от 21 до 40 — 1600 евро.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: