Систему электронных виз ввела Уганда

Восточноафриканские власти решили изменить процесс по оформлению виз. Из-за этого туристы теперь не смогут по прибытию в Уганду получить визу.

С 1 августа текущего года все туристы, которые хотят посетить восточноафриканское государство, должны заранее обеспокоиться визовым вопросом. Для его разрешения нужно просто заранее в режиме on-line оформить необходимые документы. Для того, чтобы получить электронную визу потребуется на специальном сайте заполнить анкету соискателя. Через некоторое время на электронную почту будет отправлено решение об её выдаче.

После этого нужно будет распечатать визу и взять её в поездку. Визу нужно будет предъявить пограничнику на контроле вместе с загранпаспортом и билетами. Хотя есть и выгодные стороны: благодаря этому стоимость визы уменьшилась, теперь в электронном варианте она стоит 50 долларов, что в 2 раза дешевле, чем было раньше.

Следует отметить, что также можно оформить общую восточноафриканскую визу, благодаря которой можно путешествовать сразу по Уганде, Руанде и Кении.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: