Дополнительные визовые центры в ЮАР

Южно-Африканская Республика (ЮАР) в современном мире не очень популярна у туристов и на это есть несколько причин: Перелёт в эту страну занимает довольно длительное время, сложное оформление визы, а также здесь небольшая рекламная активность. Так, например, за прошлый год здесь побывало всего лишь 15 000 российских туристов. Дипмиссия ЮАР, в этот довольно непростой год для туристической сферы, решила найти решение для привлечения туристов.
Мандиси Мпахлуа, посол ЮАР в России, на недавно состоявшейся конференции сообщил о том, что планируется открывать новые визовые центры. Он считает, что текущая ситуация не позволяет увеличить поток туристов. Так, например, подавать документы на визу в ЮАР можно только в столице России, а учитывая масштабы страны — это становится очень не удобно. И если пока невозможно упростить процесс получения визы, то следует увеличить количество визовых центров, добавив их в различные регионы России. Мпахлуа также добавил, что уже по этому поводу ведутся переговоры.
На сегодняшний день в ЮАР можно оформить визу за пять рабочих дней. В консульский отдел можно подавать заявление через аккредитованное агентство, доверенных лиц (причём без доверенности от владельца паспорта) или лично. Документы нужно подавать на английском языке, а также нужно оплатить консульский сбор в размере 1800 рублей.
Следует отметить, что ЮАР — это довольно своеобразная африканская страна. Здесь можно увидеть рационализм свободолюбивых переселенцев с Европы, буйную смесь древних культур Африки, удивительную природу, пересечение двух океанов и многое другое. Благодаря этому можно создать уникальное путешествие. Здесь есть на что посмотреть!

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: