До конца года без визы по всей Южной Америке

В скором времени гражданам РФ не потребуется для посещения Суринам (государство в Южной Америке) визы. Эту новость сообщают «Интерфакс», ссылаясь на Александра Щетина, главу латиноамериканского департамента МИД России.

Планируется, что уже до конца текущего года будет установлен с государством Суринам безвизовый режим. Щетин отметил, что в ближайшее время будет подписано межправительственное соглашение, касающееся отмены визовых формальностей, причём для граждан обеих стран. Стоит отметить, что на сегодняшний день Суринам — это единственная страна в Южной Америке, при въезде в которую гражданам РФ требуется виза.

Следует отметить, что Республика Суринам располагается на северо-востоке континента Южной Америки. Республика имеет границы с Французской Гвианой, Гайаной, Бразилией и омывается водами Атлантического океана. Страна до 1975 года считалась колонией Нидерландов, поэтому туризм здесь ещё мало развит. Но самостоятельные путешественники по достоинству оценят местные достопримечательности, в число которых входит форт Ньив-Амстердам, исторический центр столицы Парамарибо, центральный заповедник Суринама, водопад Мари Бланш на реке Никкери и др.

Из Москвы до Суринама можно добраться с пересадкой в Амстердаме. Авиакомпания KLM выполняет рейсы до Парамарибо, время в пути — около 14 часов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: