Начал действовать закон о 2-м загранпаспорте

В.В. Путин, президент Российской Федерации, на днях подписал указ, по которому любой гражданин России с 14 лет может получить 2-й загранпаспорт. Стоит отметить, что до этого подобная привилегия давалась только тем, кто по должностным обязанностям должен был выезжать за границу, но не меньше, чем 2 раза в месяц. Кстати, авторы закона также продумали и возможность граждан России посещать недружелюбные страны.

Стоит уточнить, что благодаря 2-му заграничному паспорту россияне могут выезжать за границу во время оформления визы в другую страну. Также катастрофой не будет и утеря загранпаспорта. Полезным является и то, что можно продлить срок заграничного паспорта, а во время продления одного можно будет активно пользоваться другим. Обязательным требованием является то, что 2-й документ должен быть лишь нового образца (на 10 лет, биометрическим). Сама процедура по получению 2-го документа остаётся такой же, как и для 1-го. Данное нововведение уже действует с середины декабря текущего года.

Благодаря введению нового закона — путешествовать стало намного проще, а charterok — в любой момент поможет вам подобрать наиболее дешёвые и выгодные билеты за границу!


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: