ГД запретит авиакомпаниям «разделять» пассажиров?

Василий Власов (парламентарий) рассказал СМИ, что некоторые авиакомпании на своё усмотрение предоставляют пассажирам посадочные места в самолёте. Из-за этого очень часто семьи рассаживают по разным частям самолёта, а это может стать опасным моментом при возникновении чрезвычайной ситуации, например, когда ребёнок постарается найти своих родителей и наоборот. Поэтому, по словам парламентария, следует обязать авиакомпании располагать родственников лишь друг с другом.

Власов отправил Евгению Дитриху, министру транспорта, письмо, в котором уточнил, что подобная обстановка приведёт к панике, появится риск по несоблюдению правил безопасности в ЧС, а также увеличится риск для здоровья и жизни граждан. На основании всего выше изложенного он и вынес следующее предложение: сажать семьи лишь рядом друг с другом.

Стоит отметить, что на сегодняшний день рассаживает пассажиров в случайном порядке, например, авиакомпании Ryanir и «Победа». А за возможность выбрать соседние места, пассажирам в этом случае приходится платить.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: