Аэропорт Милана разрешит провозить жидкости

В воздушных гаванях Милана разрешат провозить в ручной клади крема и жидкости, объем которых составляет более 100 мл. Также здесь планируют отменить и правило, по которому пассажиры должны вынимать из сумки планшеты, компьютеры и сматрфоны. Главной целью таких нововведений является уменьшение времени, которое требуется пассажирам для выхода на посадку.

Для достижения этих целей аэропортам Милана были выделены инвестиции в размере 17 млн евро. С помощью этих денег удалось решить многие проблемы, связанные с безопасностью. Так, например, были установлены автоматические линии для высокоэффективной проверки ручной клади (с пропускной способностью около 250 человек за час).

Помимо этого в Линате и Мальпенсе вместо стационарных рентгенографов в скором времени станут работать аппараты Eds-Cb с технологией Тас, которые могут обнаруживать взрывчатые вещества, находящиеся в ручной клади. Благодаря этим аппаратам удастся повысить уровень безопасности внутри аэропорта и оптимизировать работу, выполняемую физическим оператором. Кстати, главной способностью системы является автоматическое распознавание минимального процента взрывчатых веществ.

Система Frictionless travel для ускорения доступа пассажиров от прибытия аэропорт до посадки станет использоваться и для биометрического распознавания лиц. Но для этого сначала нужно зарегистрироваться в специальных киосках, в которых в течение года будут сохраняться электронные удостоверения личности или биометрические данные.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: