Россияне смогут получать в Мьянму визу по прибытию

Мьянма с 1 октября опробует тестовый режим, согласно которому туристы из России смогут получать визу по прибытию. В Ростуризме сообщили, что данный эксперимент будет длиться один год, и он затрагивает владельцев заграничных общегражданских паспортов, прибывающих в Мьянму в воздушные гавани городов Янгон, Нейпьидо, Мандалай.

По прибытии в страну граждане РФ смогут оформить визу в выше указанных аэропортах в течение 1 года, начиная с 1.10.19 по 30.09.20. Цена за одну визу на 1 человека — 50 долларов, получив её турист сможет находиться в стране до 30 дней.

Стоит напомнить, что сейчас граждане РФ, которые хотят посетить с туристическими целями Мьянму, могут заполнить анкету, после чего заплатить консульские сборы и получить разрешение в электронной форме на въезд в РСМ. Как только турист прибудет в страну, проходя иммиграционный контроль, он должен показать разрешение на въезд (распечатанное) и действующий загранпаспорт, у которого срок действия составляет более 6 месяцев. После этого в паспорт будет проставлен штамп, разрешающий находится в стране до 28 дней с момента въезда.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: