К октябрю планируют открыть Египет

Туристы из России смогут уже этой осенью возвратиться на курорты Египта. Эту новость сообщил Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС). Он считает, что Египет практически обеспечил безопасность туристов из России, проделав большую работу. Причём безопасность обеспечена как в аэропортах страны, так и в гостиницах.

Юрий Барзыкин уточнил, что на текущий момент стороны ведут переговоры на счёт создания отдельных терминалов для граждан РФ, а также выходов на посадку. Вице-президент РСТ отметил, что планируется привлечь к обеспечению безопасности в Египте и российских специалистов. Барзыкин считает, что осень — идеальное время для открытия Египта, ведь на данный момент в стране довольно жарко, а к октябрю планируется уладить все вопросы по безопасности туристов из России.

Эксперты считают, что если будет снят запрет на авиасообщение между Египтом и Россией, то туристические операторы довольно быстро возобновят свою работу. Ведь в Египте у российских операторов до сих пор есть замороженные депозиты, сумма которых составляет более 1,5 миллиардов рублей.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: